Вебинар «Плазмотерапия в гинекологии – одно решение нескольких проблем»
Применение различных форм плазмы – это перспективное направление развития в гинекологии, обусловленное современными трендами и потребностями женщин
Повышайте вашу квалификацию вместе с «Медикал Кейс»!
Спикеры:
Бурнашева Фарида Анваровна – врач акушер-гинеколог, сертифицированный тренер Medical Case, опыт работы 8 лет.
Урок 1 Плазмотерапия – Одно решение нескольких проблем на примере клинического случая
Плазмотерапия в гинекологии представляет собой клинически-доказанную методику восстановления женских половых органов и омоложения тканей. Основной задачей метода является стимуляция естественных процессов регенерации. Аутоплазма содержит в себе богатый сбалансированный комплекс питательных веществ и микроэлементов, который помогает поддерживать постоянство внутренней среды и активизирует адаптивно-защитные реакции организма.
В данном уроке рассматривается решение трех проблем:
- «Тонкий» эндометрий со сниженной рецептивностью
- Дисбактериоз влагалища, нарушение местного иммунитета
- Стрессовое недержание мочи
Урок 2 Возможности аутоплазмы в гинекологии
Плазмотерапия – это своего рода катализатор, который запускает восстановительные и регенеративные процессы в организме и также усиливает эффективность применения других методов лечения.
Введение аутоплазмы положительно влияет на синтез коллагена, эластина и эндогенной гиалуроновой кислоты. В местах введения аутоплазмы повышается активность фибробластов, которые в свою очередь стимулируют образование в тканях коллагеновых и эластиновых волокон. В результате формируется молодая соединительная ткань, уплотняется тургор кожи и происходит процесс омоложения. При регулярном применения обеспечивается стабильный стойкий результат.
Урок 3 Демонстрация плазмогеля, нативной и вискозной форм плазмы
В данном практическом видеоуроке Бурнашева Фарида Анваровна наглядно демонстрирует отличие 3 форм плазмы:
- Нативная – базовая форма плазмы
- Вискозная – термически обработанная форма плазмы, по характеристикам сравнимая с биоревитализантом
- Гелевая – термически обработанная плазма, имеющая плотную густую текстуру