18 января в Новосибирске успешно прошел мастер-класс «Постановка руки на основе плазмотерапии в стоматологии». Ведущий тренером выступила Обижаева Инна Руслановна – врач стоматолог-терапевт, пародонтолог высшей категории, директор стоматологической клиники «БЕЗБОЛИ».
Участники получили ценные знания о плазмотерапии и ее применении в стоматологии, что повысило их квалификацию и позволит им внедрить процедуру плазмотерапии как 1 из инструментов в лечении воспалительно-дистрофических заболеваний полости рта
В рамках теоретической части мастер-класса были рассмотрены:
- показания к применению плазмотерапии в стоматологии;
- роль тромбоцитов, белков и факторов роста в процессах регенерации тканей;
- дозировка и инъекционные техники введения аутоплазмы.
Кроме того, тренер поделилась всеми клиническими случаями и эффективными протоколами лечения.
Особое внимание уделили практической части обучения, где участники имели возможность отработать основные этапы проведения процедуры плазмотерапии – от осмотра пациента до техники введения аутоплазмы в такие зоны, как зубодесневой сосочек, маргинальный край, переходная складка плазмотерапии, слизистая оболочка рта и кожа челюстно-лицевой области.
Благодарим всех участников за активную работу участие на мастер-классе!

Следите за нашими новостями и анонсами в календаре мероприятий, чтобы быть в курсе последних тенденций и инноваций в области эстетической медицины!