Мастер-класс для врачей, посвященный применению PRP-терапии с разной концентрацией тромбоцитов прошел в Ульяновске.
Ведущая мастер-класса — Екатерина Сергеевна Гудынина, врач-дерматовенеролог, косметолог с 13-летним опытом и главный врач Поволжского центра лечения витилиго и псориаза, — подробно разобрала ключевые аспекты PRP-терапии.
Участники узнали, как правильно подбирать концентрацию тромбоцитов для разных клинических случаев, оценивать эффективность препаратов и применять их в сочетании с другими методами лечения. Cпикер объяснила особенности различных видов плазмы (P-PRP, L-PRP, Buffy-coat и других), поделилась результатами исследований и клиническими рекомендациями.
Особый интерес вызвал разбор комбинированных протоколов, которые позволяют достичь максимального терапевтического эффекта.
А также врачи наблюдали за этапами процедуры — от забора крови до инъекций. На моделях продемонстрировали техники введения, объемы и глубину воздействия в разных зонах, что позволило участникам сразу закрепить знания.
«PRP-терапия — это не просто метод, а возможность использовать потенциал организма пациента. Важно понимать, как работать с разными концентрациями, чтобы добиваться результата безопасно и эффективно», — отметила Екатерина Гудынина в завершение мероприятия.
Следите за нашими новостями и анонсами в календаре мероприятий, чтобы быть в курсе последних тенденций и инноваций в области эстетической медицины!